Возможность избежать пеней за задолженность по коммунальным платежам без документального подтверждения невозможности своевременной оплаты
У меня большая задолженность по коммунальным платежам. Я готов взять кредит и оплатить сразу всю сумму. Есть ли у меня возможность не платить пени, если нет документов, подтверждающих то,что я не мог вовремя оплачивать услуги ЖКХ?
Лучший ответ
нет, пени в любом случае начислят...
но у вас есть право просить об их уменьшении - ст. 333 ГК, укажите, что были уважительные причины не оплачивать ком.услуги
Здравствуйте. Такой возможности нет, пени придется платить.
даже если бы были такие документы, это не избавило бы от уплаты пени.