Условия выхода на пенсию для ветеранов службы в армии
Доброго времени суток!
Уважаемый, Алексей! Вы имеете право не только на военную пенсию, но и на страховую пенсию по старости при наличии условий для ее назначения, - это п. 6 ст. 3 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ.
Условия для получения права на страховую пенсию по старости, перечислены в ст. 8, ч. 1 - 3 ст. 35 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ и ч. 4 ст. 7 Закона от 12.02.1993 N 4468-1, а именно:
- достижение общеустановленного пенсионного возраста: 55 или 60 лет
- наличие минимального размера страхового стажа
Для получения страховой пенсии по старости можете обратиться с заявлением и необходимым комплектом документов в отделение ПФР самостоятельно или по почте, а также через МФЦ по вашему месту жительства.
Надеюсь мой ответ был Вам полезен!