Что служит основанием для получения разрешения на временное проживание. И правда ли, что его дают на 3 года.
Уважаемая Яна.
Основанием для получения разрешения на временное проживание является желание иностранного гражданина постоянно проживать в РФ.
Однако, РВП выдается в пределах квоты, установленной Правительством РФ на год для каждого субъекта РФ конкретно.
Без учета квоты РВП выдается иностранным гражданам, имеющим на то основания, предусмотренные частью 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
РВП выдается на три года.
Через год после получения РВП иностранный гражданин вправе подать документы на получение вида на жительство.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.