Права прописанных в чернобыльской зоне на дополнительный отпуск и пособие при устройстве на новую работу
Я прописан в чернобыльской зоне, получал пособие по месту работы, в данный момент устроился на работу, не подверженной воздействию чернобыльской аварии. Имею я право на дополнительный отпуск и на получения пособия?
Если есть подтверждения получения или перенесения лучевого заболевания, других заболеваний или инвалидности в следствии Чернобыльской катастрофы, то имеете.
Я прописан в зоне с льготным социально-экономическим статусом, новое место работы находится на удалении 150 км и не входит в эту зону. Подтверждения получения или перенесения лучевого заболевания, других заболеваний или инвалидности в следствии Чернобыльской катастрофы нет
Тогда вы не сможете получить дополнительный отпуск именно на основании проживания в зоне, так как необходимо проживание и работа в указанной зоне.