Алексеевка, 25.04.2016, 10:27

Права прописанных в чернобыльской зоне на дополнительный отпуск и пособие при устройстве на новую работу

Вопрос №10401207 из г. Белгород
опубликован 25.04.2016, 10:27
Я прописан в чернобыльской зоне, получал пособие по месту работы, в данный момент устроился на работу, не подверженной воздействию чернобыльской аварии. Имею я право на дополнительный отпуск и на получения пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть подтверждения получения или перенесения лучевого заболевания, других заболеваний или инвалидности в следствии Чернобыльской катастрофы, то имеете.

25.04.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я прописан в зоне с льготным социально-экономическим статусом, новое место работы находится на удалении 150 км и не входит в эту зону. Подтверждения получения или перенесения лучевого заболевания, других заболеваний или инвалидности в следствии Чернобыльской катастрофы нет

25.04.2016, 14:28

Тогда вы не сможете получить дополнительный отпуск именно на основании проживания в зоне, так как необходимо проживание и работа в указанной зоне.

25.04.2016, 14:42

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034