Необходимые документы для подачи заявления о регистрации брака в Загс при двойном гражданстве жениха (немецком и российском) и постоянном проживании в Германии

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить в Загс для подачи заявления о регистрации брака, если жених имеет два гражданства: немецкое и российское. Постоянно проживает в Германии и имеет загранпаспорт РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Кроме паспорта жениху нужно предоставить справку об отсутствии брака в Германии.

Справка нужна от него об отсутствии препятствий к вступлению в брак.