Мы с женой собираемся разводиться, у нас есть сын 2 года, после развода я хочу сына оставить себе
Мы с женой собираемся разводиться, у нас есть сын 2 года, после развода я хочу сына оставить себе, что мне для этого надо сделать, мы живём раздельно с женой, сын живёт со мной, но прописан у жены!
Лучший ответ
Илья! Согласно действующему семейному законодательству оба родителя имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Для того, чтобы ребенок на законных основаниях проживал с Вами, Вам необходимо подать иск об определении места жительства ребенка. В любом случае, с кем бы не проживал ребенок, другой родитель имеет право посещать ребенка, общаться с ним; обязан принимать участие в его воспитании, заботиться о его физическом, нравственном, психическом и духовном развитии.