Гипертоник за рулем - что грозит при показателе 0,20 промилле?
Я гипертоник, после приема лекарств в виде капель выехал на работу. Остановили сотрудники ГИБДД. Прибор показал 0,20 промилле. Могут лишить прав?
Здравствуйте. Да, могут лишить прав. Норма 0,16, если больше, то это нарушение. После приема многих лекарств нельзя садиться за руль.
Бог Вам в помощь
Если вы предоставите справки, о том что у вас есть заболевание, лечение которого подразумевает под собой приема лекарства спиртосодержащие (выписанные вам вашим лечащим врачом), то может быть вас и не лишат. Но 0,2 промилле - это довольно большая концентрация алкоголя и я не думаю что от лекарств могло бы столько показать