Проблема с задержкой платежей по исполнительному листу и неправильной распределением запрещенных средств со ЗП бывшего мужа
Здравстуйете, с бывшего мужа удерживают 50% из заработной платы по исполнительному листу (кредит), так же у него задолженность по алиментам с ноября месяца, судебные приставы отправили в его организации исполнительный лист, где указано что он должен мне 50% от ЗП,пока не погасит весь долг, затем 25%от ЗП,но в его бухгалтерии не правильно внесли информацию, и теперь 25%получаю я и 25% банк, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
пристав должен был направить постановление и требовать его исполнения в строгом порядке. В противном случае привлечь должностное лицо за его неисполнение. Сначала погашаются алименты. а после уже отчисления по иным платежам
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!