Вопрос о прекращении исполнительного производства после ликвидации фирмы по исполнительному листу

• г. Ярославль

Год назад было вынесено решение суда в пользу ликвидированной фирмы, узнала о том что фирма ликвидирована только по исполнительному листу сейчас. На момент подачи иска фирма существовала, а через неделю после подачи иска добровольно ликвидировалась. Действует ли в данном случае п. 7 ч. 2 ст. 43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве» при внесении записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника – организации) из единого государственного реестра юридических лиц, исполнительное производство подлежит прекращению? Подана кассационная жалоба на проверку законности и обоснованности вынесения решения, могут ли признать вынесенное решение первой инстанции не законным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

могут т.к. выносилось решение уже не по существующему объекту.

Могут признать, если на момент вынесения решения суда фирма была ликвидирована.

Да на момент вынесения фирма была ликвидирована, только узнала я об этом через год

Обжалуйте решение.