Проблемы с выплатой алиментов - Бывший муж работает на ИП, признает алименты сам, работодатель отказывается отчислять деньги.

Бывший муж (должник по алиментам) заключил трудовой договор с ИП (такси). при этом исполнительный лист находится у приставов, на вопрос почему исполнительный лист не у работодателя приставы отвечают, что она его не получает и ни как вручить они ей не могут. Бывший муж изредка (примерно 1 раз в четыре месяца) приносит сам алименты, трудовой договор заполнен лично бывшим мужем. Никакие отчисления я уверена ИП на него не делает. Привлечь к уголовной ответственности не могу из за того что есть трудовой договор, а если и начнут привлекать суд вынесет, что не по его вене нет выплат. Что алименты должен выплачивать работодатель, а работодатель сошлется на отсутствие исполнительного листа. Как быть в данной ситуации? И можно ли как ни будь признать такой трудовой договор не действительным?
Лучший ответ

нет, пристав обязан передать исполнительный лист работодателю на исполнение. Пишите жалобу на бездействие пристава.