Как судебные приставы будут действовать в случае неуплаты кредита без официальной работы?
Я стою на учете в центре занятости населения (биржа труда) банк подал в суд за неуплату кредита. Как будут действовать судебные приставы, если у меня нет официальной работы (состою на ЦЗН) ?
Здравствуйте! Если не будет возможности обратить взыскание на денежные средства, то будет обращаться взыскание на имущество.
Здравствуйте!
Судебные приставы занимаются взысканием на основании решения суда, вступившего в законную силу.
Удерживать денежные средства они могут не только с зарплаты, а и с иных источников дохода. Помимо этого Вас могут лишить спец.прав, ограничить выезд за пределы РФ, арестовать имущество, наложить запрет на рег.действия в отношении имущества.
А если нет имущества которое можно описать?
Нет имущества - нечего и описывать, Ирина