Назначение платного УЗИ в государственной женской консультации - законно ли это?

Встала на учет по беременности на 9 неделе в государственную женскую консультацию 8 апреля 2016 г., назначили плановое (первое из трех) узи на 12 неделе в конце апреля, но сказали, что мест нет, идите делать платно за 2500 руб. Прямо в здании ЖК клиника Медика. Законно ли это? Санкт-Петербург. Спасибо!
Лучший ответ

навязывание услуг - запрещено законом, обратитесь с жалобой в прокуратуру -

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Незаконно.Требуйте записи на бесплатное обследование.

Я все понял, благодарю!