Расчет выслуги лет и учет декретного отпуска в инфекционной больнице приемного покоя с 01.08.1987 по 14.04.1991 гг.

Скажите пожалуйста, сколько по выслуге лет выходит стажа с 01.08.1987-14.04.1991 в инфекционной больнице приемного покоя?

И входит ли в выслугу лет декретный отпуск с 1991 г.?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Отпуск по беременности и родам в любом случае в специальный стаж засчитывается, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, начавшийся до 06.10.1992 г., в специальный стаж засчитывается.

Выслугу лет Вам считать здесь никто не будет. Для досрочного назначения пенсии необходимо 30 лет работы в учреждениях здравоохранения в городе, либо 25 лет стажа в сельской местности. В инфекционной больнице стаж считается "год за год". ФЗ "О страховых пенсиях".