Проблема выполнения обязанностей по исполнению 44-ФЗ в муниципальном бюджетном учреждении - отсутствие должности и возмещение сотрудникам

• г. Бондари

В муниципальном бюджетном учреждении в 2014 г. создана контрактная служба (п.6 ст.38 44-ФЗ) Обязанности по исполнению 44-ФЗ были просто возложены на заместителя директора и одного из сотрудников учреждения. Без какого либо совместительства или доплат. В настоящее время принят ряд документов, в т.ч. №№625 н и 626 н от 10.09.15 Минтруда, №122-ФЗ от 02.05.15. На предложение руководству создать должность и принять на нее сотрудника или доплачивать по совместительству вразумительного ответа нет. Как правильно поступить руководителю учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Данные приказы предусматривают требования к квалификации специалистов контрактной службы. Должностные обязанности данных специалистов должны быть урегулированы приказом руководителя, оформлять их как совместителей и доплачивать - на усмотрение руководства.