Как получить опеку над ребёнком после развода - стратегии и советы
Место жительства ребенка определяет суд, если есть спор. В любом случае суд исходит из интересов ребенка , а не родителей. Кроме того, очень важное значение по такого рода делам имеет заключение психологической экспертизы и мнение самого ребенка.
Ребека и так с Вами оставят. Если не уверены в своих силах то нанимайте юриста.
Если он хочет доказать, что вы плохая мать, его слов будет мало. Нужны доказательства. Суды оставляют детей отцам в исключительных случаях- когда мать тяжело больна, алкоголичка, наркоманка и тому подобное. С 10 лет мнение ребёнка обязательно учитывается. Заручитесь поддержкой педагогов, знакомых, родственников. Возьмите характеристики.