Какие возможности у человека, вынужденного выплатить сумму по решению суда за ДТП в 2007 году?
Здравствуйте, Владимир!
Поскольку судебное решение уже вынесено, мирового соглашения заключить нельзя. Формально Вы должны выплатить другой стороне именно ту сумму, которую определил суд. Реально, если есть возможность договориться с взыскателем, то можно будет сообщить приставу, что исполнение было произведено в полном объеме.
Законом установлен срок на предъявление исполнительного листа к исполнению - 3 года.
В принципе, учитывая Ваше положение, приставу будет сложно найти вещь, на которую можно обратить взыскание (разве что машина), поэтому пока можно не предпринимать никаких активных действий.
С уважнием,
Савиных Владислав