Вопрос об изменении показаний счетчиков - допустимость действий управляющей компании и возможные меры защиты
После подачи моих показаний счетчиков, бухгалтер обязательно исправляет показания в свою сторону. Имеет ли право управляющая компания это делать? В какие инстанции обращаться по этому поводу?
Вероятно, речь идёт о корректировке в связи с расходом воды на так называемые общедомовые нужны. В таком случае происходит "разбрасывание" разницы между показаниями общедомового счётчика и суммой показаний счётчиков в квартирах, на все квартиры по какому-то алгоритму. Для начала имеет смысл обратиться с письменным запросом в управляющую компанию. Возможно, этот вопрос урегулирован в договоре с управляющей компанией.