Преступление, совершенное в 2014 году, подлежит амнистии в связи с 70-летием Победы - продолжается ли его следствие?
Уголовное преступление совершенно в 2014 году, следствие еще продолжается. По постановлению в честь 70-летия Победы (п.9), преступление попадает под амнистию. Действует ли оно. В пункте 14 постановления-исполнение в течение 6-ти месяцев.
если преступлениение совершено до выхода акта амнистии и данное уголовное деяние попадает под амнистию, а также если вы попадаете в перечь лиц, указанных в Поастновлении об объявлении амнистии, то она будет к Вам применена
Здравствуйте!
нет. действие амнистии закончено
Да, постановление действует в вашем случае.