Правила перевозки домашних животных в автобусах междугороднего и международного сообщения - обзор нормативных актов

Какие существуют правила перевозки домашних животных в автобусах междугороднего и международного сообщения? Со ссылкой на нормативные акты, пожалуйста. В интернете прочитала, что Начиная с 2014 года, на территории России существует запрет на перевозку домашних животных на автобусах международных направлений, но никаких законопроектов по этому поводу найти не смогла. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Ограничений и запретов нет.

Однако следуйте "Ветеринарно-санитарным правилам перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов и сырья животного происхождения автомобильным транспортом", утвержденным Госагропромом СССР 30.01.1986 N 432-5 (документ действует).

Спасибо за помощь!