Mуж подозревается в краже планшета в садике - что делать и как защитить себя?
Мой муж давно не водил ребенка в садик так как это делала я, 20,04,2016 он отводил ребенка сам в садик, выходя из садика он в районе сада нашел планшет. Написал и повесил объявление на близстоящий дом и ушел домой. Целый день ждал звонка, звонка не было в 17,00 этого же дня он заложил его в ломбард с последующим выкупом так как предпологал что если хозяин планшета позвонит он его выкупит и отдаст. 23,04,2016 пришли домой сотрудники полиции и задержали его, в отделе полиции сказали что им в пятницу 22,04,2016 поступило заявление о краже этого планшета. В отделе полиции его заставили подписать документ о том что он планшет украл (подписал явку сповинной без адвоката и допрашивали без адвоката) так как все улики против него (оказалось что этот планшет принадлежал однагруппницы нашей дочери, воспитатель и мама девочки дали показания что видели планшет 20,04,2016 в группе сутра, девочка 5 лет чей планшет потерян говорит что когда она ложила планшет в шкафчик видела как мой муж переодевал нашу дочь в групповую одежду) Сегодня тоесть 25,04,2016 мой муж разговаривал с воспитателем она утверждает что планшет был у девочки в тот день в группе, но при этом говорит что девочка сказала помимо моего мужа там был и другой отец с ребенком, затем он позвонил матери чей планшет утерен она утверждает что мой муж вор и на вопрос моего мужа помнит ли она что отдала планшет ребенку 20,04,2016 она мешкается и не помнит тогда мой муж говорит ей может все таки вы его обранили по дороге в сад она говорит что нет и твердит что он вор. Мой муж работает госслужащим ему эти проблемы на работе не нужны при этом нам осталось ходить в сад 1,5 года и он бы не стал так рисковать ребенком и работой ради планшета. Стоимость планшета примерно 2000 т р из за таких копеек рисковать и воровать у себя в группе он бы не стал, Теперь он ждет звонка дознавателя, муж ранее не судим Что нам делать? ПОМОГИТЕ Спасибо Заранее.
Лучший ответ
Вы конечно много написали, но это эмоции, а нужны доказательства. Где объявление которое писал ваш муж, кому он говорил, что нашел планшет? Вопросов много и разрешать их нужно с адвокатом по соглашению.
Спасибо за помощь!
Присвоение и растрата .