Возможность получения материнского капитала при рождении второго ребенка после утери первого - требования и необходимая документация
1996 году родила мертвого ребенка, могу ли я за второго ребенка получить материнский капитал, имея одно свидетельство о смерти? Если могу, то какие документы для этого нужно собрать?
Лучший ответ
Светлана! Если на первого ребенка (умершего) свидетельство о рождении Вы не получали, то вопрос о материнском капитале придеться решать в судебном порядке. Необходимо обращаться с соответствующим заявлением в ПФ. Если откажут (скорее всего) , то в суд. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.