Хозяин продал квартиру договорной арендаторам - есть ли право на неустойку и какой ее размер?

• г. Казань

Снимаю жилье на договорной основе. Сегодня позвонил хозяин и сказал, что квартиру продал и нам необходимо съехать послезавтра, хотя до окончания оплаченного месяца еще 5! дней. В договоре указано, что о продаже квартиры хозяин обязан уведомить жильцов за 3 календарных месяца. Такой вопрос, должен ли хозяин в данном случае выплатить неустойку. Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы просто можете продолжать жить еще три месяца.

Неустойка в данном случае договорная. Обязательное право вы будете иметь только на возмещение убытков