Потеря встречного иска - могу ли я подать иск за волокиту в Мосгорсуд на районный суд?
Иск "за волокиту" вы можете подать после вынесения судом решения. когда будет ясен полный срок рассмотрения дела. Пока только жалобу председателю районного суда, Егоровой О.А. и в квалифколлегию.
Здравствуйте, да конечно подавайте
Здравствуйте. В Вашем случае более правильным было бы подать жалобу на судью в квалифколлегию, а также исковое заявление о грубейшем нарушении норм процессуального права, в порядке ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" № 68-ФЗ от 30.04.2010 года