Отцы и дедушки - История повторного воссоединения и удочерения через границы

Мои родители в молодости так и не поженились. Расстались. Мама меня родила, записала в Свидетельстве о Рождении в графе отец ФИО моего дедушки. Сейчас, спустя 23 года, мама с папой встретились и женятся...))) Папа хочет официально записать меня на себя, удочерить. Он является гражданином Азербайджана, а мы с мамой РФ.Какие бумаги/справки нам нужны для этого? И куда с ними обращаться?
Лучший ответ

На основании ст. 48 Семейного Кодекса РФ обращайтесь все втроем в ЗАГС для установления отцовства.

Спасибо за помощь!

Поздно уже Ксения. Удочерение возможно до достижения возраста 18 лет. Но так как отец в графе свидетельства о рождении был записан со слов матери, обратитесь в ЗАГС все вместе и установите отцовство, конечно с вашего согласия.

Хотелось бы поподробней.Ему нужно это для того,чтобы я получила наследство в дальнейшем...Поэтому я и спросила какие бумаги нужны,чтобы официально я была его дочерью))

Александр Васильевич. Спасибо, просто папа хочет, чтобы мне досталась моя доля наследства. Поэтому ему важно, чтобы я была дочерью по документам...

А не проще ли папе завещать вам то имущество, которое он хочет вам оставить после смерти?