Как избежать передачи дела в суд по просрочке платежей по двум кредитным договорам и получить отсрочку?
Яна, к сожалению, без суда этот вопрос можно решить только в банке, предоставив документы, подтверждающие отсутствие дохода. Но для банка эта история добровольная. Скорее всего, вопрос будет решаться в судебном порядке.
Здравствуйте. Обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга.
Здравствуйте, Яна.
Банк преследует только свои интересы, на уступки ему идти нет смысла.
Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям. Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню. Каждой проплатой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени. Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить, потом и рассрочку предоставить