Рузаевка, 25.04.2016, 19:55

Банк предлагает клиенту погасить кредит самостоятельно и расторгнуть договор купли-продажи - как поступить, если нет денег на погашение?

Вопрос №10407248 из г. Москва
опубликован 25.04.2016, 19:55
Банк предлагает самим погасить кредит. А далее расторгнуть договор купли-продажи. И вернуть деньги. Если у меня нет денежных средств погасить кредит. Тел. пользовалась три дня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

это делается не так, вы предъявляете претензию и продавец - в случае удовлетворения претензии - возвращает деньги банку

все вопросы решайте с продавцом

Это технически сложный товар

согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением

Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд

Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу

25.04.2016, 20:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Требуйте замену товара ненадлежащего качества в магазине в рамках закона о защите прав потребителей.

25.04.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Предложение банка не основано на законе. И расторжение договора Кп на телефон и кредит это разные договора. Требуйте возврат средств в письменном виде.

25.04.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юлия. Они предлагают. Уже принципиально не нужно. нет желания иметь с ними дел.

25.04.2016, 20:05

Тогда действительно необходимо направлять претензию о возврате денежных средств.

25.04.2016, 20:19