Банк предлагает клиенту погасить кредит самостоятельно и расторгнуть договор купли-продажи - как поступить, если нет денег на погашение?
это делается не так, вы предъявляете претензию и продавец - в случае удовлетворения претензии - возвращает деньги банку
все вопросы решайте с продавцом
Это технически сложный товар
согласно ст. 18 ЗоЗПП - вы вправе в течении 15 дней вернуть товар, если его недостаток не оговорен продавцом - пишите официальную претензию, что б была отметка на 2 экз. продавца с датой получения им претензии (либо отправляйте заказным письмом с описью сложения и с обратным уведомлением
Срок рассмотрения претензии - 10 дней - далее в суд
Успевайте, т.к. после 15 дней -придется доказывать что недостатки вещи существенные - проводить экспертизу
Требуйте замену товара ненадлежащего качества в магазине в рамках закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте. Предложение банка не основано на законе. И расторжение договора Кп на телефон и кредит это разные договора. Требуйте возврат средств в письменном виде.
Юлия. Они предлагают. Уже принципиально не нужно. нет желания иметь с ними дел.
Тогда действительно необходимо направлять претензию о возврате денежных средств.