Права супругов после развода - доступ к комнатам и разрешение на временное проживание в квартире
В двухкомнатной квартире по суду для проживания были определены одна комната мужу, вторая жене, супруги в разводе. Имеет ли право муж заходить в комнату жены в ее отсутствие или при ней? Может ли кто нибудь из собственников разрешить в его комнате (без согласия второго) пустить на временное проживание кого нибудь?
Без согласия собственника поселить посторонних лиц нельзя. Заходить в комнату друг друга также нельзя. При определенных обстоятельствах это может быть квалифицировано как незаконное проникновение в жилище (ст.139 УК РФ).
Так не получится сделать.