Москва, 25.04.2016, 21:31

Последствия неявки ребенка в суд в качестве потерпевшего в уголовном деле

Вопрос №10407466 из г. Москва
опубликован 25.04.2016, 21:31
Назначено рассмотрение уголовного дела в отношении лица, лишённого родительских прав и обязанного к уплате алиментов на содержание ребенка. Ребенка вызывают в суд в качестве потерпевшего. Законный представитель против. Каковы последствия неявки ребенка в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько лет ребенку?

25.04.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
12 лет

Несовершеннолетнему 12 лет.

Родитель лишен родительских прав в 2014 году.

Дело инициировано ССП

25.04.2016, 21:07

Несовершеннолетние до 14 лет не подлежат принудительному приводу, однако если суд посчитает, что показания ребёнка необходимы, его законный представитель может быть подвергнут штрафу.

25.04.2016, 21:11

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских