Последствия неявки ребенка в суд в качестве потерпевшего в уголовном деле

Назначено рассмотрение уголовного дела в отношении лица, лишённого родительских прав и обязанного к уплате алиментов на содержание ребенка. Ребенка вызывают в суд в качестве потерпевшего. Законный представитель против. Каковы последствия неявки ребенка в суд?
Лучший ответ

А сколько лет ребенку?

12 лет

Несовершеннолетнему 12 лет.

Родитель лишен родительских прав в 2014 году.

Дело инициировано ССП

Несовершеннолетние до 14 лет не подлежат принудительному приводу, однако если суд посчитает, что показания ребёнка необходимы, его законный представитель может быть подвергнут штрафу.