Если она откажется платить кредит, кого обязуют его выплачивать?
Здравствуйте Андрей!!!
Ответственность за кредит несете вы с женой солидарную, а если и вы откажитесь платить, то вашего брата обяжут. А если никто из вас не будет платить, то банк через суд начнет взыскивать с вас имущество в счет погашения долга.
В принципе если вы сейчас уже не живя с женой будете что-то покупать, то это все еще будет считаться совместно нажитым. Потом это, теоритически, тоже можно будет делить, но можно будет и доказать, что в это время, хотя брак и сохранялся, но вы уже практически не вели совместного хозяйства. Поэтому будет делиться или не будет то, что вы сейчас купите сложно сказать, зависит от многих факторов, в том числе от адвокатов (вашего и жены на разводе) кто из них лучше докажет и от судьи. Лучше разведитесь, а потом покупайте, так надежней будет.
Удачи.