Могу ли подать исковое заявление о расторжении брака по месту своей регистрации брак заключен в другом районе.
Если с Вами остаются несовершеннолетние дети - можете.
Если у Вас имеется малолетний ребенок, то да, если нет, то по месту постоянной регистрации супруга
Здравствуйте. Согласно Гражданскому кодексу России исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца.
Удачи Вам.