Какие меры принимаются со стороны судебных приставов при неуплате алиментов?
Уважаемый Андрей!
Должен Вас огорчить - судебные приставы наделены правом произвести арест Вашего имущества в счет погашения задолженности по алиментам. По поводу суток. За неисполнение требований законодательства об исполнительном производстве (существует практика, когда приставы вручают требования трудоустроиться, выплатить задолженность и т.п.), Вы можете быть подвергнуты приставом штрафу по ст. 17.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За последующую невыплату штрафа - привлечение к ответственности по ст.20.25 вышеуказанного Кодекса, которая в числе прочих санкций предполагает административный арест до 15 суток. Иных способов посадить Вас на сутки законодательством не предусмотрен.