Оплатила штраф, но был списан еще один - что делать и как вернуть деньги?
Мне был выписан штраф на 500 р 16.07.2015. 11.08.2015 г.я его оплатила. Но нигде не проверила. Жила себе спокойно, пока сегодня не списали с карты сбербанка еще 500 р.судебными приставами. Штраф был один, я его хорошо помню. Больше никаких квитанций мне не выписывали. Что делать мне в этой ситуации? Как мне вернуть эти деньги? Квитанция оплаченая в сбере сохранена.
Лучший ответ
Обращаться в суд к управлению финансов по вашему региону с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).
Здравствуйте.
Обратитесь с квитанцией к судебным приставам.