Воронеж, 25.04.2016, 21:52

Отказ от проведения психологической экспертизы ребенка при нахождении отца под домашним арестом

Вопрос №10408319 из г. Воронеж
опубликован 25.04.2016, 21:52
Отец ходатайствует о проведении психологической экспертизы ребенка (девочки 5 лет), для определения его местожительства. Сам отец находится под домашним арестом, могу ли я отказаться от проведения этой экспертизы так как я считаю ее бесполезной и это просто затянет процесс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться конечно, но в таком случае суд будет исходить из тех доказательств, которые имеются в материалах дела.

25.04.2016, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Елена, если откажетесь, то не в Вашу пользу может быть решение. Но, суд может ему отказать. Но, если назначит, то не отказывайтесь.

25.04.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы вправе возражать против удовлетворения данного ходатайства, обосновав это тем что данными действиями ребенку будет нанесена психологическая травма, что ребеноку этот процесс не понятен и не нужен, аппелируейте доводами которые могли бы повлиять на исход дела, учитывая вашу жизненную ситуацию.

А уже суд будет решать удовлетворять ходатайство или нет. Если назначит экспертизу, то конечно же лучше явиться.

26.04.2016, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если отец под следствием и может быть осужден, то как суд может определить место жительства девочки с отцом?

25.04.2016, 22:22

Я тоже полагаю, что это невозможно.

25.04.2016, 22:23

Пока он только под следствием. Исходите из этого. Чего экспертизы бояться. Ничего страшного нет. Зато защищены будете этой экспертизой. Возможно, что суд и откажет. Такой вариант есть. Но, если его не лишат свободы, то не рискуйте. Да и никто его родительских прав не лишил пока. Исходите из всего этого.

25.04.2016, 22:26