Проблема с шириной дороги - возможно ли вызвать пожарного инспектора в частном порядке?

Являемся собственниками садового участка. Дорога что ведет к нашему участку тупиковая. Ширина дороги не превышает 2,5 метров. Соседи напротив вырыли вдоль своего забора сливную канаву. Тем самым сократили ширину дороги. Мы говорили им о намерении засыпать канаву и в итоге мы это сделали. Теперь они нам угрожают и при этом председатель на их стороне. Но по пожарной бехопасности ширина должна быть не менее 3,5 метров. Как нам быть, можем ли мы в частном порядке вызвать пожарного инспектора без предупреждения соседей и председателя?
Лучший ответ

Требуйте ген.план садоводства. Основания уменьшения размера дороги. Потом в прокуратуру