Какие документы необходимо предоставить в суд для взыскания недостающей суммы ущерба после ДТП?

Я после ДТП получила из страховой компании сумму не покрывающую ущерб моему автомобилю. Хочу подать в суд на виновника аварии для взыскания с него недостающей суммы. Вопрос: какие документы необходимо представить в суд. Оригиналы извещений забрала страховая компания. У меня только копии. И нужны ли какие то документы от страховой компании о том что мне выплатили определенную сумму.
Лучший ответ

Ангелина, первое что Вам нужно - экспертное заключение на основании которого Вы считаете Вам выплатили недостаточно.

Также, если автомобиль иностранный до 5 лет или отечественный до 3-х лет, можете сделать отчет по УТС и требовать возместить УТС.

Далее вопрос, как Вам была произведена выплата? Если на счет, то возьмите выписку по счету или платежное поручение в банке.

Рассчитайте разницу, которую страховая должна Вам доплатить. Составьте и подайте иск.

К иску приложите свидетельство о регистрации ТС и ПТС, справку о ДТП, постановление ГИБДД (или европротокол - я не знаю, что у Вас), экспертное заключение и отчет, чек за оплату услуг по оценке и договор. Можете еще копию паспорта.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно истребовать их через суд.

Ответ неполный Я спросила: Какие документы я должна представить в суд