Хочу развестись с мужем есть ребёнок 3.5 года могут ли нас развести по месту моей регистрации.
Согласно общему правилу территориальной подсудности (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ) иск о расторжении брака необходимо предъявлять в суд по месту жительства ответчика. Впрочем, истец имеет право обратиться в суд по своему месту жительства:
- если он, кроме вопроса о разводе, ставит вопрос о взыскании алиментов;
- если с ним проживают несовершеннолетние дети; - если ему по состоянию здоровья трудно выезжать к месту жительства ответчика.
Однако, если суду будут предоставлены неоспоримые доказательства данного факта.
Добрый день, да сможете
Можете подать иск по своему месту жительства.
п.4 ст.29 ГПК РФ.
Вы вправе подать на развод по вашему месту жительства ( ст. 29 ГПК РФ).