Возможна ли покупка квартиры с обременением в ипотеку по доверенности без встречи с продавцом?

Вопрос №10409149 из г. Хабаровск
опубликован 26.04.2016, 00:09

Можно ли купить квартиру с обременением в ипотеку по доверенности, не видев при этом продавца. Схема купли продажи: одновременно подается заявление на снятие обременения 3 дня. тудже подается заявление по переходу права собственности. И оставляем закладную в банк. Не является ли это схемой мошейничества? Квартира находится в залоге у другого банка под ипотеку.

Лучший ответ
Рекомендуется

В расписке иожно указать что когда снимут обременение вдруг продавец откажется от продажи квартиры, то должен будет выплатить в 2 размере сумму .

29.04.2016, 08:08

Сделайте уже предварительный договор с продавцом, и не мучайтесь.

29.04.2016, 08:49

Не стоит так делать.

26.04.2016, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У продавца право собственности на основании справки о выплате паевого вноса выданного жск и на этом основании сделана запись в россреестре.все ли сдесь в порядке , может ли он продавать эту квартиру.если может, то я как покупатель после права собственности тоже должен быть членом жск(тсж) и вносить какието взносы?

29.04.2016, 02:11

Сможет продать квартиру. Нет, покупатель не должен платить никакие взносы.

29.04.2016, 02:15

Т.е. на оснавании этой справки он является полноценным собственником?

29.04.2016, 02:36

Да, должны быть справка о выполненных обязательствах и акт приема-передачи

29.04.2016, 02:46

Как правельно передать пер.взнос продавцу т.е юристу на основании нотар.заверенной доверенности на то чтобы он снял обременение ( в с квартиры впользу кретитора в качемтве обеспечения? квартира будет приобретаться в ипотеку .

29.04.2016, 08:01

Под расписку. В расписке укажите, на какие конкретно действие переданы деньги.

Подпись на расписке можно удостоверить нотариально.

29.04.2016, 08:03

В расписке иожно указать что когда снимут обременение вдруг продавец откажется от продажи квартиры, то должен будет выплатить в 2 размере сумму .

29.04.2016, 08:08

Сделайте уже предварительный договор с продавцом, и не мучайтесь.

29.04.2016, 08:49