Получение квартиры как переселенцы - возможность судебного разбирательства и истечение сроков
В соответствии со статьей 50 Жилищного кодекса РФ учетная норма площади жилого помещения и норма предоставления устанавливаются органом местного самоуправления. То есть, указанные нормы зависят от вашего региона, а также от некоторых обстоятельств. Например, в соответствии со статьей 105 Жилищного кодекса РФ, в общежитиях предоставляемые жилые помещения не должны быть меньше 6 кв.м. на одного человека. Эти же шесть квадратных метров на человека положены при выселении из жилого помещения за неоплату коммунальных платежей. При выселении из аварийного муниципального жилья предоставляют не менее десяти квадратных метров на человека. При выселении из аварийного приватизированного жилья, предоставляется равнозначная площадь. Для признания нуждающимися в жилых помещениях, на одного человека не должно приходиться более десяти метров квадратных общей площади.