Что случается при продаже квартиры с телефоном: он "уходит" вместе с квартирой?
Собираюсь продавать в России свою кооперативную квартиру, в которой установлен городской телефон. Его,телефон, тоесть, я тоже приватизировала в своё время у органов связи. Что случается при продаже квартиры с телефоном: он "уходит" вместе с квартирой? Или цена за него оговаривается отдельно?
Родители мои живу с сотовым телефоном, так может им мой - то перенести?
Как сделать лучше, подскажите, пожалуйста!
С уважением,
Катерина.
Лучший ответ
Вы можете в телефонной компании снять номер до продажи квартиры и перенести его по другому адресу.Тогда в квартире телефонного номера не останется.После продажи квартиры вы уже не сможете этого сделать.
Большое спасибо! Вы увидели ТОЧНО в чем суть вопроса!
Катерина, телефон (в смысле абонентский договор на обслуживание номера) новому владельцу квартиры надо будет в любом случае переоформлять на себя независимо от того, укажите Вы об этом в договоре или нет, т.к. это отдельный вид договора - на УСЛУГИ связи, а не на владение определенным телефонным номером.