Судебные приставы мне говорят что у вашего должника осталось меньше 10000 руб. поэтому по закону приставы ничего не могут сделать.

Вопрос №10409793 из г. Верхняя Пышма
опубликован 26.04.2016, 05:46
Судебные приставы мне говорят что у вашего должника осталось меньше 10000 руб. поэтому по закону приставы ничего не могут сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать если приставы ,как они говорят, по закону не могут заставить должника отдать сумму ,если она меньше 10000 руб.

26.04.2016, 07:35

Они обязаны принять меры к взысканию любой суммы. Требуйте.

26.04.2016, 07:37

нет такого закона. Они не могут лишь лишить его водительского удостоверения, если долг по алиментам или штрафы (или возмещение ущерба, причиненного здоровью).

И не могут запрет на выезд из России сделать.

А другие методы исполнения решения суда они применять могут: арест имущества, взыскание с ЗП (доходов).

Пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру -она придаст волшебное ускорение.

26.04.2016, 07:40

А вопрос-то в чем?

26.04.2016, 05:53
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Что мне делать если приставы ,как они говорят, по закону не могут заставить должника отдать сумму ,если она меньше 10000 руб.

26.04.2016, 07:35

Они обязаны принять меры к взысканию любой суммы. Требуйте.

26.04.2016, 07:37

нет такого закона. Они не могут лишь лишить его водительского удостоверения, если долг по алиментам или штрафы (или возмещение ущерба, причиненного здоровью).

И не могут запрет на выезд из России сделать.

А другие методы исполнения решения суда они применять могут: арест имущества, взыскание с ЗП (доходов).

Пишите жалобу на бездействие пристава в прокуратуру -она придаст волшебное ускорение.

26.04.2016, 07:40