Передача автомобиля и взыскание долга - пошаговая инструкция и оформление документов

• г. Чита

Покупатель по договору купли-продажи приобрел автомобиль у Продавца (с государственной регистрацией сделки), при этом обязательство по оплате не выполнил. Продавец подал иск в суд. С момента покупки автомобиля он сдавался в аренду за плату дружественной компании Покупателя. Теперь необходимо, чтобы автомобиль перешел в собственность дружественной компании Покупателя (так как она по факту пользуется автомобилем с момента покупки, а Покупателю этот автомобиль уже не нужен в виду его износа) а также и обязательство по оплате стоимости автомобиля перед Продавцом. Какие действия пошагово предпринять в этом случае и какие документы оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

оформить можно договор купли-продажи. Но если продавец подал иск в суд, он может наложить запрет на регистрационные действия.