Развод с немецким супругом - гражданство, алименты и опека над детьми
Вам нужно расторгнуть брак с определением места жительства детей, алименты целесообразно взыскивать в Германии. Если будет нудна помощь, я веду такие дела, обращайтесь.
Обращаться Вам нужно в суд по месту Вашего проживания в России. Если дети граждане России и проживают вместе с Вами, есть все основания просить суд установить их место жительство с Вами, тем более, что как Вы пишите, они еще маленькие. Алименты Вам присудить должны. В Вашем вопросе конечно мало информации для более подробного ответа.
А пока дети будут у меня в России и мы не будем выезжать в Германию, не будет ли это считаться что я украла детей? Мы приехали к моим родителям- муж то был не против, но уезжать обратно не собираемся
Нет не будет. Так как ваш муж не возражал против выезда детей.
Всё зависит от аргументов каждой стороны.