Возможно ли оформление доли в приватизированную квартиру после смерти одного из собственников
Двухкомнатная квартира приватизирована на родителей в общедолевую собственность. Доли как 1/2 не определены. Они давно в разводе. Мама умерла. Может отец оформить на меня дарственную или договор купли-продажи близкому родственнику своей доли. Я еще не вступила в права наследования на мамину долю.
Здравствуйте!
Если доли в праве на квартиру не определены, то для дарения или продажи своей доли отцу необходимо сначала определить размер этой доли (ст. 254 Гражданского кодекса РФ).
Сделать это до принятия наследства всеми наследниками нельзя.