Как компания может продлить договор без согласия клиента?
Вам нужно обратиться в УК потребовать выдать на руки 2-й экземпляр договора, ознакомившись с ним. Всего скорее, в договоре прописано, что он пролонгируется, в случае если ни одна из сторон не заявит о его расторжении, в установленный договором срок.
Вас обязаны были об этом уведомить, Дмитрий
Если оплату не производите, то будет иметь место задолженность
Чтобы не было задолженности- вызовите представителя УК и отключите коммунальные услуги- свет, воду и пр.
продлить не может , но часто бывает такое в договоре условиЕ " если одна из сторон не заявит о расторжение за 1 месяц до окончания договора то он считается продленным" нужно смотреть условия договора ст. 421 ГК РФ