Однако, в апреле 2010 года ЕИРЦ под иск мировому судье на меня - списать сумму накопившего долга.
С сентября 2005 года я вступила в право наследования по завещанию на квартиру, в которой была прописана с 1997 вместе с умершей в 2005 году бабушкой.
Переоформила все ком платежи на себя, включая палту за услуги ЖКХ.
Начиная с июля 2006 года мне стали прихожить квитанции с завшением суммы платежей, в связи с тем, что расчет по некоторым статьям (отопление и ремонт) был произведен по завышенным тарифам (как второе жилье). Я неоднократно прихожила в офис ЕИРЦ и показывала документы на собственность и прописку в данной квартире (она по определению не могла считаться вторым жильем - я собственник и прописана в этой квартире) - на что сотрудники ЕИРЦ отправляли приносить справку из рег палаты, что у меня нет еще одного жилья либо оставлять документы у них в ячейке, чтобы они могли сделать запрос в данную организацию.
Документы я оставляла, однако они терялись в ЕИРЦ и данная ситуация длилась до февраля 2008 года, пока я не пошла настойчиво говорить с руокводителем расчетного центра ЕИРЦ с требованием делать правильный расчет. Пригла снова со всеми документами. На основании моего УСТНОГО требвания расчет был исправлен, однако сумма долга, который сформировался из за того, что я платила за услуги ЖКХ по обычному тарифу (как единственное жилье). Отмечу, что расчет делала самостоятельно (платила через плат терминалы или оформляя платежку), тем самым выполняя работу за сотрудников ЕИРЦ.
На просьбу убрать мой долг сотрудники ЕИРЦ отказались ссылаясь на то, что с помощью программы это сделать невозможно, они сказали, что он автоматически исчезнет с истечением срока исковой давности.
Однако, в апреле 2010 года ЕИРЦ под иск мировому судье на меня - списать сумму накопившего долга. Я пришла к мировому судье, написала заявление о несогласии, и решение мирового судьи было отменено.
Какие мои дальнейшие действия?
Вопрос сейчас актуален, тк дом собираются сносить, и долгов по ком услугам не должно быть.
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда, "и долгов по ком услугам не должно быть.", чтоб Вам в этом убедиться надо чтоб решение суда вступило в законную силу и они его необжаловали и посетить ЕИРЦ И поинтересоваться нет ли у Вас задолжностей. В случае присутствия онных, Вы предъявляете решение суда о том что у Вас долгов нет. И просите предоставить Вам справку о задолжностях либо об их отсутствии.
С уважением Дмитрий пишите lawwork@yandex.ru