Гражданство ребенка при рождении в России - автоматическое или нет? Иностранцам - стоимость родов в РФ и место обращения.
Я гражданка Казахстана, планирую беременность. Хотелось бы рожать в России. Вопрос: если я буду рожать в России будет ли у ребенка автоматически Российское гражданство.
И второй вопрос: куда необходимо обратиться, и сколько стоят роды в РФ для иностранных граждан. Заранее большое спасибо за ответ.
Если я , гражданка РК , решу рожать в РФ, мне надо будет просто приехать перед родами в РФ, и обратиться в женскую консультацию, и меня примут. Или надо заранее через какие то специальные фирмы, которые этим занимаются?
Добрый.
1. да, будет.
2. стоимость уточняйте в родильном доме. Обращайтесь в женскую консультацию.