Как взыскать долг с ч.п. если он его закрыл.
Здравствуйте. Подайте иск в суд общей юрисдикции, т.к. он больше не ИП, а просто физ.лицо. ИП - это физ.лицо, и по своим долгам отвечает всем имуществом.
Удачи Вам.
Добрый день, ИП - это физ.лицо. Взыскивайте как с физ.лица.
Наталья, здравствуйте.
В Российском законодательстве нет таких понятий, как "ч.п.", которое кто-то может "закрыть".
.........................................................................................................................................
Чтобы взыскать задолженность с кого-то, Вам следует разобраться с этой задолженностью и с должником.
В этом Вам может помочь конкретный юрист, которому Вам придется сообщить подробную информацию об этой задолженности и о должнике.
Юристы не детективы, которые могут собирать сами доказательства, строить версии по конкретному вопросу или по какой-то юридической проблеме.
Юристам нужна полная и нужная информация по юридическому вопросу, а чаще и копии документов (это касается и вашего вопроса).
.......................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу и копий документов, подтверждающих задолженность должника.
Удачи Вам