Квартира, полученная по специальному найму как ребенку-сироте - что будет после истечения срока документа?
Согласно новым правилам, жилье по договору соцнайма сроком на пять лет будет предоставляться детям-сиротам в случае, если они не имеют собственного жилья или не поступили в вуз с предоставлением общежития.
По истечении пятилетнего срока договор может быть продлен еще на пять лет, но лишь в том случае, если наниматель оказался в трудном положении (без работы, с ребенком на руках и так далее) . В третий раз договор продлевать уже не будут. Таким образом, квартиру выпускникам детских домов и интернатов правительство предоставит лишь на десять лет. В случае, если до этого времени наниматель так и не встанет на ноги, он окажется на улице.
Вы имеете преимущественное право на заключение нового договора. Никто вас не выселит. Всего наилучшего.
Я не пойму значит выкинут на улицу?Спец,найм сделали для того чтобы дети не продовали квартиры и не оставались на улице
Да, квартиру могут забрать, Екатерина
Если трудной жизненной ситуации у сироты нет, то заключается с ним договор социального найма, после окончания пятилетнего срока.