Неправомочные действия инспекторов - беседа с ребенком без присутствия родителей
Хочу пожаловаться на действия инспекторов по делам несовершеннолетних. Инспектор беседовал один с ребенком 13 лет без присутствия родителей. Подскажите на что сослаться в неправомочности таких действий?
Ребенок совершил кражу наушников и флэшки в магазине, был доставлен в отделение до приезда родителей инспектор вел беседу (с ее слов) и что-то записывала.
А по какому поводу общался?
На УПК РФ они должны беседовать с несовершеннолетним в присутсии родителей или законных представителей.
Все законно.