Можно ли исключить из счетов плату за услуги, которыми не пользуюсь, если я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме?
Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме. Дом обнесен забором, с автоматическими воротами, в подъездах консьержи. Мне в счетах выставляют суммы за консьержа, ворота, улучшенную уборку двора, аварийную кнопку. У меня вход находится на улице. Я ничем этим не пользуюсь. Могу ли я как-то добиться, чтобы у меня из счетов эти графы убрали? Спасибо.
если это тариф за содержание общего имущества в доме - обязаны будете платить
Те услуги - которые идут как дополнительные - идут отдельной строкой в платежке - оспаривайте в суде
Обратитесь письменно с претензией к управляющей компании (чтобы получить официальный ответ), Светлана. Если откажут, ответ можно будет обжаловать.